Полтава Інформ

Петровский Александр Владимирович: Представители МБФС посетили учебно-реабилитационный центр провели матер-класс и подарили детям полезные подарки

Петровский Александр Владимирович: Представители МБФС посетили учебно-реабилитационный центр провели матер-класс и подарили детям полезные подарки
23489 ПЕРЕГЛЯДІВ

Представители Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» с вице-президентом фонда Яной Юрьевной Иваниловой посетили с официальным визитом Коммунальное учреждение «Учебно-реабилитационный центр №12 Днепропетровского областного совета. Делегация уже не первый раз посещает реабилитационный центр.

Учебно-реабилитационный центр направлен на обеспечение комфортных условий пребывания детей, имеющих аномалии зрения, а также их социально-психологической реабилитации и адаптации в современном обществе. В учебно-реабилитационном центре проживают и учатся 200 детей с особыми образовательными потребностями, которые имеют отклонения зрения. В заведении находятся воспитанники из разных уголков области и города Днепр.

Представители Международного благотворительного фонда «Солидарность» посетили детей, как всегда, не с пустыми руками, а с полезными подарками – это специальные книги, предназначенные для детей с недостатками зрения с крупным шрифтом на украинском языке. С помощью этих книг дети смогут развиваться, развивать мышление, а самое главное логического мышления, а самое главное, что эти книги не перегружают зрение детей. Кроме того, маленьким ученикам подарили специализированные мягкие игрушки. С помощью которых дети смогут представить, что они держат в руках так как они сделаны в форме различных зверушек, овощей и фруктов, таким образом будут изучать окружающий мир.

Также Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность» организовал для воспитанников заведения настоящий художественный мастер-класс с профессиональным художником Арманом Алахвердяном. Благодаря этому мастер-классу дети узнали много о том, как правильно рисовать красками и карандашами.

Директор КУ «Учебно-реабилитационного центра №12 Днепропетровского областного совета, Антонина Ивановна Набокина выразила искреннюю благодарность благотворительному фонду, а также лично его президенту Александру Владимировичу Петровском за внимание, которое фонд оказывает детям и полезные подарки, а вице-президент Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» Яна Юрьевна Иванилова отметила высокий уровень функционирования учреждения и заверила, что благотворительный фонд «Солидарность» и в дальнейшем будет сотрудничать с интернатом и оказывать помощь заведению и его воспитанникам.

Теги: Петровский Александр Володимирович,Петровський Олександр Володимирович

© 2020 poltava-inform

Мої відео