Полтава Інформ

Есть сенсация: определились финалисты Лиги Европы и Лиги конференций (видео)

283607 ПЕРЕГЛЯДІВ

В четверг, 5 мая, состоялись ответные полуфинальные матчи Лиги Европы и Лиги конференций.

Лига Европы

"Айнтрахт" на стадионе "Дойче Банк Парк" во Франкфурте принимал лондонский "Вест Хэм". Матч завершился победой хозяев поля с минимальным преимуществом.

На 26-й минуте единственный гол забил колумбийский нападающий франкфуртцев Рафаэль Борре после паса Ансгара Кнауффа. За девять минут до взятия ворот защитник "молотобойцев" Аарон Крессуэлл был удален с поля.

"Айнтрахт" - "Вест Хэм" - 1:0

Гол: Борре, 26

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер (Туре, 8), Ндика, Тута, Кнауфф, Костич, Роде (Якич, 76), Соу, Камада, Хеуге (Хрустич, 82), Борре (Пасиенсия, 83)

"Вест Хэм": Ареоля, Цоуфал (Ярмоленко, 87), Доусон, Зума, Крессуэлл, Лансини (Джонсон, 22), Соучек, Райс, Форнальс (Бенрахма, 74), Антонио, Боуэн

Предупреждения: Ндика (43), Райс (45), Роде (66), Антонио (76), Чендлер (78), Бенрахма (81), Кнауфф (81), Трапп (90)

Удаление: Крессуэлл (19)

Обзор матча:

Благодаря этой победе "Айнтрахт" вышел в финал Лиги Европы. Первый матч между "Айнтрахтом" и "Вест Хэмом" завершился со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

В другом полуфинале ЛЕ на стадионе "Айброкс" в Глазго "Рейнджерс" принимал "РБ Лейпциг". Хозяева сенсационно одержали победу со счетом 3:1.

Счет был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился защитник Джеймс Тавернье, ему ассистировал Райан Кент. На 24-й минуте преимущество шотландцев удвоил полузащитник Глен Камара. На 71-й минуте преимущество "Рейнджерс" сократил полузащитник "быков" Кристофер Нкунку, голевой пас отдал Анхелиньо. На 81-й минуте взятием ворот отметился полузащитник шотландцев Джон Ландстрем.

"Рейнджерс" - "РБ Лейпциг" - 3:1

Голы: Таверньер, 19, Камара, 24, Лундстрем, 81 - Нкунку, 71

"Рейнджерс": Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Ландстрем, Басси, Баришич, Райт (Арфилд, 59), Джек (Балогун, 59), Камара, Арибо (Сакала, 45), Кент

"РБ Лейпциг": Гулачи, Хенрихс, Орбан, Клостерманн, Гвардиол, Анхелиньо (Хальстенберг, 81), Кампль, Лаймер, Нкунку, Ольмо (Собослаи, 62), Поульсен (Андре Силва, 81)

Предупреждения: Басси (26), Голдсон (31), Баришич (43), Кампль (52)

Первый матч между "Рейнджерс" и "РБ Лейпциг" завершился со счетом 1:0 в пользу немецкой команды, поэтому по сумме двух матчей в финал Лиги Европы вышел "Рейнджерс".

Таким образом, в финальном матче встретятся "Айнтрахт" и "Рейнджерс". Финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

Лига конференций

На стадионе "Олимпико" в Риме в ответном полуфинальном матче Лиги конференций итальянская "Рома" принимала английский "Лестер Сити". Хозяева одержали победу со счетом 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 11-й минуте отличился нападающий римлян Тэмми Абрахам, ему ассистировал Лоренцо Пеллегрини.

"Рома" - "Лестер" - 1:0

Гол: Абрахам, 11

"Рома": Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп, Кристанте, Оливейра, Залевски (Винья, 84), Дзаньоло (Верету, 79), Лоренцо Пеллегрини, Абрахам (Шомуродов, 89)

"Лестер": Шмайхель, Перейра (Кастань, 69), Эванс, Фофана, Джастин, Тилеманс, Мэддисон, Дьюсбери-Холл (А. Перес, 77), Лукман (Амарти, 46), Варди, Барнс (Ихеаначо, 46)

Предупреждения: Манчини, 41, Карсдорп, 87 - Фофана, 68

В первом полуфинальном матче команды сыграли вничью, счет - 1:1. По сумме двух матчей "Рома" вышла в финал турнира.

В другом полуфинале ЛК встретились французский "Марсель" и нидерландский "Фейеноорд". Игра прошла на стадионе "Велодром".

Победителя команды не определили - 0:0. В составе нидерландцев желтую карточку получили Гус Тиль, Маркос Сенеси и Тирелл Маласиа, а у французов "горчичники" получили Амин Харит и Бубакар Камара.

"Марсель" - "Фейеноорд" - 0:0

"Марсель": Манданда, Луан Перес, Камара, Салиба, Ронжье, Жерсон, Харит (Ундер, 80), Гендузи, Гуйе (Лирола, 46), Пайет (Милик, 33), Дьенг (Бакамбу, 62)

"Фейеноорд": Марциано, Гертрюйда, Траунер, Сенеси, Маласиа, Эурснес, Тил (Хендрикс, 81), Кекчю, Дессерс, Нелсон (Джаханбахш, 88), Синистерра (Линссен, 74)

Предупреждения: Тиль, Сенеси, Маласия -  Харит, Камара, Гендузи, Ундер

Первый матч между "Марселем" и "Фейеноордом" завершился со счетом 3:2 в пользу нидерландской команды, что позволило нидерландцам выйти в финал турнира.

Таким образом, в финале этого турнира сыграют итальянская "Рома" и нидерландский "Фейеноорд". Финал Лиги конференций пройдет 25 мая в Тиране (Албания) на стадионе "Арена Комбетаре".

Источник

Теги: новости футбола ,Лига Европы ,Андрей Ярмоленко ,Вест Хэм ,Лига конференций,футбол, новини футболу, новини спорту, новости спорта,Спорт, спортивные новости, спортивні новини,Марселем,Фейеноорд,Рома,Арена Комбетаре,Тиль, Сенеси, Маласия, Харит, Камара, Гендузи, Ундер,Манданда, Луан Перес, Салиба, Ронжье, Жерсон, Гуйе, Лирола, Пайет, Милик, Дьенг, Бакамбу, Марциано, Гертрюйда, Траунер, Маласиа, Эурснес, Тил, Хендрикс, Кекчю, Дессерс, Нелсон, Джаханбахш, Синистерра, Линссен, Гус Тиль, Маркос Сенеси,Тирелл Маласиа, Амин Харит ,Бубакар Камара,Айнтрахт,Рейнджерс,Олимпико,Тэмми Абрахам,Лоренцо Пеллегрини,Абрахам,Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп, Кристанте, Оливейра, Залевски, Винья, Дзаньоло, Верету, Лоренцо Пеллегрини, Абрахам, Шомуродов,Шмайхель, Перейра, Кастань, Эванс, Фофана, Джастин, Тилеманс, Мэддисон, Дьюсбери-Холл, А. Перес, Лукман, Амарти, Варди, Барнс, Ихеаначо,Манчини,Фофана,РБ Лейпциг,Вест Хем,Ареоля, Цоуфал,Ярмоленко, Доусон, Зума, Крессуэлл, Лансини, Джонсон, Соучек, Райс, Форнальс, Бенрахма, Антонио, Боуэн
Автор: admin.sportcomua