Полтава Інформ

Что-то пошло не так. Буффон опозорился в матче чемпионата Италии (видео)

Что-то пошло не так. Буффон опозорился в матче чемпионата Италии (видео)
292657 ПЕРЕГЛЯДІВ

Голкипер "Пармы" не попал по мячу, пытаясь вынести его из собственной штрафной площади. Эта ошибка привела к поражению его команды от "Перуджы".

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон допустил результативную ошибку в матче Серии В "Парма" — "Перуджа".

44-летний футболист, пытаясь ликвидировать атаку противника, не смог выбить мяч как можно дальше от своей штрафной площади. Буффон не попал по мячу, чем тут же воспользовался нападающий соперника, забив второй мяч "Перуджи" в ворота "Пармы".

Грубая ошибка Джаинлуиджи Буффона в матче Перуджа - Парма

 

Отметим, что матч завершился победой "Перуджи" со счетом 2:1. Сам Джанлуиджи Буффон пока никак не прокомментировал свою ошибку, которую фанаты "Пармы" уже окрестили самой "чудовищной за 27 лет карьеры Буффона".

 
 

"Парма" занимает только 13 место из 20 в Серии В, имея низкие шансы на повышение в классе в конце сезона.

Джанлуиджи Буффон является одним из самых известных итальянских спортсменов. В составе национальной сборной Италии он выиграл чемпионат мира в 2006 году. Также Буффон в составе "Ювентуса" 10 раз выигрывал чемпионат Италии и 1 раз стал чемпионов Франции в составе ПСЖ. Среди международных трофеев 44-летнего голкипера — победа в Кубке УЕФА с той же "Пармой", в сезоне 1998/1999.

Напомним, что Джанлуиджи Буффон стал голкипером "Пармы" летом 2021 года, когда он объявил об уходе из "Ювентуса". Именно в "Парме" в 1995 году он начал профессиональную карьеру.

Теги: Голкипер "Пармы",Голкипер "Пармы" Буффон,Голкипер Буффон,Голкипер ,Буффон,Буффон Википедия, новини футболу, новости футбола,футбол, новини спорту,спорт, новости спорта,Перуджа,Парма — Перуджа,Джанлуиджи Буффон,Джанлуиджи Буффон Википедия,Ювентус,ПСЖ,Италия,Кубок УЕФА,УЕФА,Франция
Автор: admin.sportcomua

© 2020 poltava-inform

Мої відео